Category Archives: 农业

茭白笋价格多少钱一斤?茭白笋的种植管理方法有哪些?|开云官方下载

茭白是一种多年生浅水草本植物,也是一种少见的水生蔬菜,全草为优良的饲料,为鱼类的越冬场所。

Read More

黄精价格多少钱一斤?黄精种植前景如何?:开运·官网

近年来中药材行业的栽种前景更加好了,很多农户朋友开始因地制宜的栽种起一些名贵的中草药来,其中天麻、金银花、灵芝、黄精等归属于较为热门的中草药栽种项目,下面咱们就一起来想到究竟栽种黄精的前景怎么样?

Read More

2017年9月25日今日小麦价格最新行情及走势分析_开运·官网

综合数据来看,2016年的小麦价格持续走高,所以造成了今年粮商与农户多有惜售心态,目前山东、河北地区大多粮商及农户手里都有存货,抱着有价格还不会下跌的心态,但是实际目前来说,小麦的市场需求在弱化!综合数据来看,2016年的小麦价格持续走高,所以造成了今年粮商与农户多有惜售心态,目前山东、河北地区大多粮商及农户手里都有存货,抱着有价格还不会下跌的心态,但是实际目前来说,小麦的市场需求在弱化!2017年9月25日全国各地区小麦、面粉、麸皮价格信息汇总山东枣庄滕州小麦1.25-1.28,20粉84,30粉80-81,中路粉75,后路粉65,次粉0.92,麸皮0.68-0.70;菏泽巨野小麦1.24,30粉81,中路粉74,标粉65,次粉0.93,麸皮0.70;菏泽大黄集小麦1.26(叛5厘),前路粉81(叛5毛),中路粉76,后40粉75,标粉65,麸皮0.68(上涨);德州庆云小麦1.25,前路粉83,标粉1.28,麸皮0.70;济宁嘉祥小麦1.24,前路粉81,后路粉64,标粉64,中路粉75,次粉0.92,麸皮0.69。

Read More

现在苹果多少钱一斤?2018年最新产区苹果价格行情|开云官方下载

每日一苹果,疾病较少一点,这是老人家所述的话,说道是每天不吃一个苹果,可以协助身体回避毒素,苹果香脆鲜美,还是很爱吃的,很多人也讨厌不吃,那苹果今日主产地的价格行情如何呢?每日一苹果,疾病较少一点,这是老人家所述的话,说道是每天不吃一个苹果,可以协助身体回避毒素,苹果香脆鲜美,还是很爱吃的,很多人也讨厌不吃,那苹果今日主产地的价格行情如何呢?红富士苹果山东青岛市胶南市3.0~4.0元/斤-洛川苹果陕西延安市黄陵县3.5~5.5元/斤-红富士苹果甘肃陇南市礼县39.0~93.0元/箱5.11%↑红富士2001山东临沂市沂水县0.8~2.6元/斤-3.33%↓红富士苹果陕西延安市黄陵县4.05~6.0元/斤1.37%↑红富士苹果陕西渭南市大荔县1.3~6.0元/斤-0.25%↓临猗苹果山西运城市临猗县1.3~4.0元/斤-奶油富士山东烟台市牟平区25.0~28.42元/箱-阿克苏冰糖心苹果新疆巴音郭楞蒙古自治州库尔勒市3.8元/斤-小人苹果云南曲靖市富源县35.0元/箱-黄金富士山东威海市荣成市3.0~6.85元/斤-烟富1号山东临沂市沂水县1.4~1.93元/斤-0.79%↓红富士苹果山东聊城市冠县21.0~45.0元/箱-0.85%↓盐源苹果四川凉山彝族自治州西昌市29.9~50.0元/箱-红富士苹果陕西咸阳市长武县3.0~8.5元/斤-富平苹果山东临沂市沂水县2.1元/斤-嘎啦苹果山东临沂市蒙阴县1.2元/斤-新的红星苹果山东日照市莒县1.3~1.8元/斤-冰糖心苹果山东临沂市蒙阴县1.0~2.2元/斤-2.01%↓礼泉红富士山东临沂市蒙阴县1.2元/斤-寒富苹果辽宁葫芦岛市绥中县1.2~2.3元/斤-洛川苹果陕西延安市富县6.0~7.0元/斤-寒富苹果辽宁锦州市北镇市1.2~1.85元/斤-红富士苹果陕西渭南市富平县1.8~5.0元/斤-红富士苹果辽宁葫芦岛市绥中县1.5~7.88元/斤0.15%↑行情分析:今日苹果价格波动较小,目前显然跌到比涨多,但是价格波动都并不大,货源还是比较稳定,可以再行仔细观察一下,讨厌吃苹果的朋友可以售予一点。

Read More

中华黑豚市场怎么样?需求量大吗?-开运·官网(中国)官方网站

图为:中华黑豚近几年,由于人们对肉食的拒绝已仍然逗留猪、鸡、鱼上,而在大大谋求新的野味,黑豚皮薄肉可口,香嫩鲜美,具备精辟的野味特色,可与果子狸相媲美,再加其个体高,价格适合,黑豚已在我国沿海及港、澳…图为:中华黑豚  近几年,由于人们对肉食的拒绝已仍然逗留猪、鸡、鱼上,而在大大谋求新的野味,黑豚皮薄肉可口,香嫩鲜美,具备精辟的野味特色,可与果子狸相媲美,再加其个体高,价格适合,黑豚已在我国沿海及港、澳大中城市构成了消费热,出了宾馆、洒家的高档菜肴,餐桌上常用黑豚替换果子狸。

Read More

开云官方下载-南瓜多少钱一斤?种植前景如何?南瓜的功能与作用了解一下吧

南瓜是十分有营养的瓜菜,不含多种营养元素,具备较高的食用价值,在日常生活中可以油炸、煮或者熬粥等,用法普遍,那么目前南瓜价格如何?

Read More

西瓜皮的吃法有哪些?|开云官方下载

吃完西瓜后,只剩的外皮,对于这样一张不值一提的西瓜皮,它却具备对人体身体健康的功效,西瓜皮不但有益身体健康,它还具备养颜的起到。

Read More

开运·官网|云南今日生姜价格走势,生姜的市场行情如何?

说道到生姜,第一个当然就要说道云南的生姜了,那里盛产各种生姜,那么在今天小编主要想要给各位来共享的是关于云南今日生姜的价格走势,偷偷地跟大伙来谈谈生姜目前的市场行情如何?

Read More

供销社又回来了,农民们赶紧申请_开运·官网(中国)官方网站

近几年国家又将供销合作社新的托上日程,期望借以协助农村解决问题“最后一公里”的问题,同时通过这种项目造就引导农村的发展。

Read More

【开运·官网(中国)官方网站】今日鸡苗多少钱一只?2018全国鸡苗价格行情汇总

今日鸡苗多少钱一只?山东济宁市嘉祥县五白鸡苗2.8元/只,湖南衡阳市衡南县五白鸡苗3.8元/只,广西玉林市玉州区灵山麻土鸡苗1.3元/只,浙江宁波市奉化市山鸡苗6.05元/只。

Read More
网站地图xml地图